Estimation : 8 000 € / 12 000 €

*François Dufrêne (1930-1982)
Le boeuf écorché, 1960
Dessous d'affiche sur papier
Signé, daté et titré en bas à droite
Contresigné, daté, titré et annoté au dos
96 x 44 cm
Provenance :
- Galerie J, Paris
- Ancienne collection Marc Martin-Malburet, Paris
- Collection particulière, Paris
Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Ginette Dufrêne

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes