Estimation : 12 000 € / 18 000 €

ƒ Saul Steinberg (1941-1999)
Sans titre, (Autoportrait), circa 1966
Encre de chine, crayon et tampon sur papier
Signé sur l'ensemble de l'oeuvre
36,7 x 48 cm
Provenance :
- Pace Wildenstein, New York
- Galerie Daniel Varenne, Genève
Exposition : Strasbourg, Musée Tomi Ungerer - Centre international de l'Illustration, "Saul Steinberg, l'écriture visuelle", 27 novembre 2009-28 février 2010, reproduit au catalogue sous le n° 41, p.110