Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé 58 738 €

ƒ Katherine Bernhardt (née en 1975)
Silver swimsuit, Kate Moss, 2006
Acrylique sur toile
Signée, titrée et datée au dos
152 x 121,5 cm
Provenance :
- Loyal Gallery, Stockholm
- Vente, Londres, Phillips, 30 juin 2012, lot 229
- Vente, Londres, Sotheby's Online, jeudi 22 août 2019, lot 1
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Londres
Exposition : Stockholm, Loyal Gallery, 'Kiss Me Kate', 9 mars-14 avril 2007

ƒ Katherine Bernhardt (b. 1975)
Acrylic on canvas
Signed, titled and dated on the reverse
152 x 121,5 cm
Provenance :
- Loyal Gallery, Stockholm
- Auction, London, Phillips, 30 June 2012, lot 229
- Auction, London, Sotheby's Online, Thursday 22 August 2019, lot 1
- Acquired from the above by the current owner
- Private collection, London
Exhibition : Stockholm, Loyal Gallery, 'Kiss Me Kate', 9 March-14 April 2007