Estimation : 2 000 € / 3 000 €

ƒ Jean-Pierre Raynaud (né en 1939)

Tiles+ Dried Flowers, 1996

Céramique, aluminium, fleurs séchées dans un emboitage en Plexiglas

Signé et daté au dos

46 x 30.5 cm

Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5146.

ƒ Jean-Pierre Raynaud (born 1939)

Tiles+ Dried Flowers, 1996

Ceramic, aluminum, dried flowers in a Plexiglas case

Signed and dated on the reverse

46 x 30.5 cm

Provenance: Daniel Varenne Gallery, Geneva

This work is recorded in Mrs. Denyse Durand-Ruel's archives under n°5146.