Estimation : 30 000 € / 40 000 €

ƒ Jean-Pierre Raynaud (né en 1939)
Tiles + dried flowers, 1996
Céramique, aluminium et fleurs séchées dans un emboîtage en Plexiglas
Signé et daté au dos
108 x 108 cm
133,5 x 133,5 x 10 cm (avec Plexiglas)
Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5134