Estimation : 8 000 € / 12 000 €

ƒ Jean-Pierre Raynaud (né en 1939)
Poste de secours, 1988
Céramique sur panneau, feuille de vitrage et vitre
Signé, daté et titré au dos
Porte au dos de l'oeuvre un certificat de secouriste de la croix rouge française en date du 8 mars 1958 décerné à Monsieur Jean-Pierre Raynaud
81,5 x 81,5 x 8 cm
Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°3503