Estimation : 10 000 € / 15 000 €

ƒ Jean-Pierre Raynaud (né en 1939)

Bleu-Blanc-Rouge, 1987

Carreaux de céramique, tissu de drapeau et panneau de bois peint contrecollé sur panneau

Signé et daté au dos

81 x 111 x 4,5 cm

Provenance :

- Galerie Daniel Templon, Paris

- Galerie Daniel Varenne, Genève

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°4194.

ƒ Jean-Pierre Raynaud (born 1939)

Bleu-Blanc-Rouge, 1987

Ceramic tiles, flag fabric and painted wood panel laminated on panel

Signed and dated on the reverse

81 x 111 x 4,5 cm

Provenance:

- Daniel Varenne Gallery, Geneva

This work is recorded in Mrs. Denyse Durand-Ruel's archives under n°4194.