Estimation : 40 000 € / 60 000 €

ƒ Jean Dubuffet (1901-1985)
Personnage dans un paysage, mai-juin 1960
Encre de chine sur papier
Signé des initiales et daté en haut à droite
33 x 25 cm
Provenance:
- Ancienne Collection Madame de Gavardie
- Collection Daniel Varenne, Genève
Bibliographie: Max Loreau, "Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet-Fascicule XVIII: Dessins, 1960", Les Editions de Minuit, Weber Editeur, 1969, reproduit sous le n°75, p. 45