Estimation : 50 000 € / 70 000 €

ƒ Jean Dubuffet (1901-1985)
Paysage avec un personnage, 4 août 1980
Encre de chine sur papier (avec une pièce rapportée collée)
Signé des initiales et daté en haut à gauche
51 x 35 cm
Provenance:
- Galerie Art & Public, Genève
- Collection Daniel Varenne, Genève
Bibliographie: Max Loreau, "Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet - Fascicule XXXIII: Sites aux figurines, Partitions (1980-1981)", Les Editions de Minuit, 1982, reproduit sous le n°124, p. 49