Estimation : 25 000 € / 35 000 €

ƒ Jean Dubuffet (1901-1985)

Paysage avec deux personnages, 30 mai 1980

Encre de Chine sur papier (avec deux pièces rapportées collées)

Signé des initiales et daté en bas à gauche

35 x 25,5 cm

Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève

Bibliographie : Max Loreau, "Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet-Fascicule XXXIII : Sites aux figurines, Partitions (1980-81)", Les Editions de Minuit, 1982, reproduit sous le n°60, p. 28

ƒ Jean Dubuffet (1901-1985)

Paysage avec deux personnages, May 30, 1980

Indian ink on paper (with two additional affixed pieces)

Initialed and dated on the bottom left

35 x 25,5 cm

Provenance: Daniel Varenne Gallery, Geneva

Bibliography: Max Loreau, "Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet-Fascicule XXXIII: Sites aux figurines, Partitions (1980-81)", Les Editions de Minuit, 1982, illustrated under n°60, p. 28