Estimation : 40 000 € / 60 000 €

ƒ Jean Dubuffet (1901-1985)
Paysage avec deux personnages, 30 mai 1980
Encre de chine sur papier (avec deux pièces rapportées collées)
Signé des initiales et daté en bas à gauche
35 x 25,5 cm
Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève
Bibliographie: Max Loreau, "Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet-Fascicule XXXIII: Sites aux figurines, Partitions (1980-81)", Les Editions de Minuit, 1982, reproduit sous le n°60, p. 28