Estimation : 40 000 € / 60 000 €

ƒ Jean Dubuffet (1901-1985)
Aire parcourue, 4 octobre 1960
Encre de chine sur papier
Signé et daté en bas vers la gauche
50 x 65 cm
Provenance:
- Sidney Janis Gallery, New York
- Galerie Daniel Varenne, Genève
Bibliographie: Max Loreau, "Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet - Fascicule XVII: Matériologies, (1959-1960)", Les Editions de Minuit, Weber Editeur, 1969, reproduit sous le n°166, p.134