Estimation : 3 000 € / 4 000 €

ƒ Gary Lang (né en 1950)
Nine days, 1991
Ensemble de dix acryliques sur toiles (tondo) agrafées sur panneau
Chacune titrée, datée et annotée au dos:
- 1/10 Becida, 15 octobre 1991
Acrylique sur toile agrafée sur bois
Signé, daté et titré au dos
Diam : 48,5 cm
- 2/10 Wingo, 16 octobre 1991
Signé, daté et titré au dos
Diam : 48,5 cm
- 3/10 Triana, 17 octobre, 1991
Signé, daté et titré au dos
Diam : 48,5 cm
- 4/10 Hico, 17 octobre 1991
Acrylique sur bois
Signé, daté et titré au dos
Diam : 48,5 cm
- 5/10 Vevey, 19 octobre 1991
Acrylique sur bois
Signé, daté et tritré au dos
Diam : 48,5 cm
- 6/10 Weems, 19 octobre
Acrylique sur bois 1991
Signé, daté et titré au dos
Diam : 48,5 cm
- 7/10 Volney, 21 octobre 1991
Acrylique sur bois
Signé, daté et titré au dos
Diam : 48,5 cm
- 8/10 Coolin, 22 octobre 1991
Acrylique sur bois
Signé, daté et titré au dos
Diam : 48,5 cm
- 9/10 Drenthe, 23 octobre 1991
Acrylique sur bois
Signé, daté au dos
Diam : 48,5 cm
- 10/10 Finzel, 24 octobre 1991
Acrylique sur bois
Signé, daté et titré au dos
Diam : 48,5 cm
Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève