Estimation : 3 000 € / 4 000 €

ƒ David Bowes (né en 1957)
Camera Lucida, novembre 1989
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos
203 x 137 cm
Provenance :
- Fred Hoffman Gallery, California
- Vrej Baghoomian Gallery, New York
- Daniel Varenne, Galerie Le clos de Sierne, Genève
Exposition: New York, Vrej Baghoomian Gallery, "David Bowes: New Paintings Cibachromes 1984-85", 22 avril-20 mai 1989, reproduit au catalogue, non paginé