Estimation : 1 500 € / 2 000 €

ƒ Danièle Akmen (né en 1945)
Tarte à la fraise, 1974
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite
Titrée au dos sur le châssis
145 x 113 cm
Provenance : Daniel Varenne, Galerie Le Clos de Sierne, Genève
Exposition: Genève, Artvera's, "Danièle Akmen, Little trifles, Enthralling Details ", 24 mai 2013-24 mars 2014