Estimation : 2 000 € / 3 000 €

ƒ Danièle Akmen (né en 1945)
Matisse ou, le modèle et son peintre, 1990
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite
200 x 200 cm
Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève
Exposition: Genève, Artvera's, " Danièle Akmen, Little trifles, Enthralling Details ", 24 mai 2013-24 mars 2014