Estimation : 30 000 € / 50 000 €

ƒ Christo et Jeanne-Claude (né en 1935 et 1935-2009)
Running Fence (project for Sonoma Country, and Marin Country, State of California), 1973
Crayon et collage sur papier contrecollé sur toile contrecollée sur carton dans un emboîtage en Plexiglas
Signé et daté en bas à droite
Titré en bas au centre
55,7 x 71 cm
Provenance: Daniel Varenne, Galerie Le Clos de Sierne, Genève
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Christo