Estimation : 40 000 € / 60 000 €

ƒ Christo et Jeanne-Claude (né en 1935 et 1935-2009)
Green store front (project) n. 138" x 98" x 12", 1964
Gouache, crayon et collage de tissu, métal sur papier dans un emboîtage en Plexiglas
Signé et daté en bas à droite, titré en bas à gauche
68,5 x 61 cm
Provenance:
- Annely Juda Fine Art, Londres
- Daniel Varenne, Galerie Le Clos de Sierne, Genève
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Christo