Estimation : 40 000 € / 60 000 €

ƒ Christo et Jeanne-Claude (né en 1935 et 1935-2009)
Corridor store front, (project), 1966-67
Montage sous Plexiglas en deux parties assemblées par une structure métallique
Crayon sur carton découpé dans un emboîtage en Plexiglas
72 x 55,5 cm
Crayon sur carton marouflé sur panneau (à l'intérieur)
Daté et titré en haut
72 x 55,5 cm
Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Christo