Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Adjugé 13 660 €

ƒ Bernd & Hilla Becher (1931-2007 et 1934-2015)
Coal tipple, Joliet, Pennsylvania, 1974
Quatre tirages argentiques
Titré en bas à gauche
Signé et daté au dos
26,5 x 35 cm
Provenance:
- Art & Public, Genève
- Galerie Daniel Varenne, Genève