Estimation : 50 000 € / 70 000 €

ƒ Ben (Benjamin Vautier dit) (né en 1935)
Il y a des jours où..., 1984
Acrylique sur toile
Signée, datée et annotée en bas à droite "L'art et moi"
180 x 199 cm
Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève
Exposition: Nice, MAMAC, Musée d'Art moderne et d'Art contemporain, "Je cherche la vérité", 17 février-27 mai 2001
Bibliographie: Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le n°16
Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande de l'acquéreur