Estimation : 15 000 € / 20 000 €

ƒ Ben (Benjamin Vautier dit) (né en 1935)
Geste : Poser une feuille de papier blanc sur la chaussée, (geste 34), novembre 1964
Acrylique et photographies sur panneau de bois, textes descriptifs et deux photographies
Signé en bas à droite
Daté, annoté et situé en bas vers le centre
75 x 75 cm
Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève
Bibliographie: Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le n°2028
Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande de l'acquéreur