Estimation : 4 000 € / 6 000 €

ƒ Ben (Benjamin Vautier dit) (né en 1935)

Annie ma dit je veux bien que tu mets des photos de moi toute nue mais je ne veux pas que tout le monde les voient, 1997

Suite de 12 photographies contrecollées sur panneau, rideau en tissu, tringle

Signé en bas à droite, titré en bas au centre

Daté et annoté au dos : "5713"

50 x 70 x 6 cm

Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le n°5713.

Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande de l'acquéreur.

Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

ƒ Ben (Benjamin Vautier) (born 1935)

Annie ma dit je veux bien que tu mettes des photos de moi toute nue mais je ne veux pas que tout le monde les voient, 1997

Set of 12 photographs laminated on panel, curtain, curtain rod

Signed on the bottom right, titled on the bottom center

Dated and annotated on the reverse: "5713"

50 x 70 x 6 cm

This work is recorded in the artist's Catalogue Raisonné under n°5713.

The purchaser will be provided with an authenticity certificate upon request.

Our thanks to Mrs. Emma Vautier for the information she kindly shared.