Estimation : 8 000 € / 12 000 €

ƒ Ben (Benjamin Vautier dit) (né en 1935)
Annie ma dit je veux bien que tu mets des photos de moi toute nue mais je ne veux pas que tout le monde les voient, 1997
Suite de 12 photographies contrecollées sur panneau, rideau en tissu, tringle
Signé en bas à droite, titré en bas au centre
Daté et annoté au dos : "5713"
50 x 70 x 6 cm
Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le n°5713
Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande de l'acquéreur