Estimation : 2 000 € / 3 000 €

ƒ Alev Ebüzziya Siesbye (née en 1938)

Bol - Pièce unique

Céramique émaillée

Signé et daté sous le fond

Modèle créé en 1979

H 11,5 × Ø 15,5 cm

ƒ Alev Ebüzziya Siesbye (born in 1938)

Bowl - Unique piece

Glazed ceramic

Signed and dated beneath

Model created in 1979

H 11,5 × Ø 15,5 cm