Estimation : 15 000 € / 25 000 €

ƒ Alain Jacquet (1939-2008)
Un K, mai 1962
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite
Contresignée, datée, titrée et annotée au dos: "AJ-UNK-62"
118 x 94 cm
Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève
Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-UNK-62
Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur