Estimation : 3 000 € / 4 000 €

ƒ Alain Jacquet (1939-2008)
Plancher n°7, 1969
Sérigraphie sur carreaux d'isorel assemblés sur panneau
Signé, daté, titré et annoté au dos: "AJ-PL7-69-1"
81 x 81 cm
Provenance :
- Vente Paris, Hôtel Drouot, Etude Joron-Derem, Alain Jacquet: la vente, 30 mai 2011, lot 54
- Collection Daniel Varenne, Genève
Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-PL7-69-1
Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur