Estimation : 2 000 € / 3 000 €

ƒ Alain Jacquet (1939-2008)
Jeune fille couchée, 1967
Sérigraphie sur Plexiglas, 3 plaques emboîtées
Signé, daté et annoté sur la base "AJ-PLEX-BG-67-1"
25,5 x 17 x 5 cm
Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève
Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-PLEX-BG-67-1
Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur