Estimation : 600 € / 900 €

ƒ Alain Jacquet (1939 - 2008)

Gonflable (La source), 1965

Vinyle sur pneumatique

Signé et daté en bas à gauche

Annoté au dos : "AJ-G-LSB-65-1"

107,5 x 65 cm

Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation sous le n°AJ-G-LSB-65-1.

ƒ Alain Jacquet (1939 - 2008)

Gonflable (La source), 1965

Vinyl on inflatable structure

Signed and dated on the bottom left

Annotated on the reverse: "AJ-G-LSB-65-1"

107,5 x 65 cm

Provenance: Daniel Varenne Gallery, Geneva

Bibliography: This work will be included in the artist's Catalogue Raisonné, currently in preparation, under n°AJ-G-LSB-65-1.