Estimation : 700 € / 900 €

ƒ Alain Jacquet (1939-2008)
Estafette Renault, 1969
Technique mixte sur papier
Signé et daté en bas à droite
Annoté au dos: "AJ-ESTA-MAQ-69-47"
36,5 x 54 cm
Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève
Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-ESTA-MAQ-69-47
Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur