Estimation : 700 € / 900 €

ƒ Alain Jacquet (1939-2008)
Estafette Renault, 1969
Technique mixte et collage sur papier
Signé et daté en bas à droite
Annoté au dos : "AJ-ESTA-MAQ-69-37"
35 x 53 cm
Provenance : Daniel Varenne, Galerie Le Clos de Sierne, Genève
Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-ESTA-MAQ-69-37
Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur