Estimation : 15 000 € / 20 000 €

ƒ Alain Jacquet (1939-2008)
Détail des Demoiselles, 1967
Acrylique sur toile
Signée, titrée et annotée au dos: "AJ-DD-C.67"
195 x 114 cm
Provenance: Daniel Varenne, Le Clos de Sierne, Genève
Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°Aj-DD-C.67
Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur