Estimation : 600 € / 800 €

ƒ Alain Jacquet (1939-2008)
Composition, 1961
Huile sur papier
Signé et daté en bas à droite
Annoté au dos: "AJ-COMP-61-3"
65 x 50 cm
Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève
Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet, sous le n°AJ-COMP-61-3
Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur