Estimation : 8 000 € / 12 000 €

ƒ Alain Jacquet (1939-2008)
Catherine à Sidi R'bat, 1970-2004
Sérigraphie sur toile
Signée du cachet de l'artiste, datée et annotée au dos: "AJ-CAT/T-70-04-1"
165 x 108,5 cm
Exposition: Knokke-le-Zoute, Galerie Sabine Wachters, "Alain Jacquet & Sophie Matisse", 3 août- 23 septembre 2018, un exemplaire similaire
Bibliographie: Le Monde, Hors-série, consacré à Salvador Dali, 2012, un exemplaire similaire reproduit p.18
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du Comité Alain Jacquet sous le n°AJ-CAT/T-70-04-1
Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur