Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Fathi Hassan (né en 1957, Egypte)
Magic Window, 2014
Technique mixte sur papier
Titré, daté, signé "MAGIC WINDOW, 2014, Fathi Hassan" au dos
97 × 138 cm
Fleurs du Nil : Maîtres du Soudan et de l’Egypte
Flowers of the Nile: Masters of Sudanese and Egyptian Art