Estimation : 2 500 € / 3 500 €

Adjugé 5 850 €

Eugène Boudin (1824-1898)
L'entrée du port marée basse
circa 1860-1865
Aquarelle et pastels gras sur papier
Signé en bas à droite du cachet initial
15 x 21.5 cm
Provenance : Vente Londres
Sotheby's
1er juillet 1987
lot 405
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire