Estimation : 6 000 € / 9 000 €

Eric Schmitt (né en 1955)

Série Marie-Antoinette

Table - N°3/20

Fer forgé et verre

Édition En Attendant les Barbares, limitée à

20 exemplaires

Estampille de l'éditeur, signée 'E.S' et numérotée '3/20'

Modèle créé en 1988

H 72 × Ø 120 cm

Eric Schmitt (born 1955)

Marie-Antoinette series

Table - N°3/20

Cast iron and glass

Edited by En Attendant les Barbares, limited edition of 20

Manufacturer's stamp, signed 'E.S' and numbered '3/20'

Model created in 1988

H 72 × Ø 120 cm