Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Ecole française vers 1700, entourage de
Hyacinthe RIGAUD
Portrait de Louis XIV en armure
Toile agrandie sur les quatre côtés
78×63cm
(Restaurations anciennes et petits manques)
Provenance : Vente Lille, étude Mercier, Velliet,
Thullier, le 27 avril 1975

French school, circa 1700, circle of Hyacinthe Rigaud
Portrait of Louis XIV in armor
Oil on canvas.
H 78 xW 63 cm