Estimation : 6 000 € / 9 000 €

Adjugé 13 000 €

Denyse Gatard (1908-1991)
Lampe de table
Céramique émaillée mordorée et textile
Monogramme incisé 'DG' sur l'envers
Date de création : vers 1950
H 25 × L 13 × P 9 cm

Denyse Gatard (1908-1991)
Table lamp
Glazed and bronzed ceramic and fabric
Incised monogram, 'DG' on the reverse
Creation date: circa 1950
H 25 × L 13 × P 9 cm