Estimation : 600 € / 800 €

Demi-parure en boules de corail composée de :
-Un collier, fermoir en métal.
-Un bracelet de trois rangs de perles réunis par des barrettes or jaune 18k (750‰) rehaussé de demi-perles, fermoir en or.
Travail du XIXe siècle pour le bracelet
Longueur : 18 cm (bracelet) - 57 cm (collier)
Poids brut : 17,7 g (bracelet)

Half-set in coral balls composed of:
-A necklace, metal clasp.
-A bracelet of three rows of pearls joined by 18k yellow gold bars enhanced with half-pearls, clasp in gold.
19th century work for the bracelet
Length: 18 cm (bracelet) - 57 cm (necklace)
Gross weight: 17.7 g (bracelet)