Estimation : 12 000 € / 18 000 €

Adjugé 15 600 €

Claude Gilli (1938-2015)
Nature morte à l'ananas, 1963
Objets en plastique, oiseau en tissu, passoire en métal dans un emboîtage
Signé, daté et titré au dos
51 x 64 x 21.5 cm
Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice