Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Chéri Samba (né en 1956, Congo)
La Femme orchidée, 2003
Huile et paillettes sur toile
Signé, daté "CHERI SAMBA D. 2003" en bas à droite
120 × 150 cm
Provenance
Aguttes, Paris, 27 mars 2017, Lot 71
Acquis à cette vente par le propriétaire actuel
Collection privée, France