Estimation : 20 000 € / 30 000 €

Chéri Samba (Né en 1956, Congo)
Il n'existe pas d'amitié sans intérêt, 1997
Technique mixte sur toile
Signé et daté "Chéri SAMBA JANV. 97" en bas à droite
80 × 100 cm
Provenance
Galerie Lucien Bilinelli, Bruxelles
Collection privée, Italie
Exposition
Ostende, Provinciaal Museum voor Moderne Kunst, René Magritte en de Hedendaagse Kunst, 1998
Milan, Corsoveneziatto Arte Contemporanea, Chéri Samba, 4 décembre 2007 - 31 janvier 2008
Publication
L. Beatrice, Chéri Samba, 2007, Milan, p. 23