Estimation : 300 € / 500 €

Chapiteau d’applique en pierre calcaire sculptée,
crosses et masques léonins.
XIIIe siècle
H 30×L 31 cm
(Transformé en bénitier)

A XIIIth century carved stone capital, decorated with leonine mask and crooks.
H 30 x W 31 cm