Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Adjugé 13 000 €

César (César Baldaccini dit) (1921-1998)
Poulette
Encre de chine et technique mixte sur papier
Signé en bas à droite
73 x 54 cm
Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8024

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes