Estimation : 90 000 € / 110 000 €

Adjugé 98 800 €

César (César Baldaccini dit) (1921-1998)
Compression de pare-chocs, circa 1960
Métal compressé
Signé en bas à droite
Pièce unique
55 x 40 x 41 cm
Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6033