Estimation : 17 000 € / 25 000 €

Adjugé 22 100 €

César (César Baldaccini dit) (1921-1998)
Compression de cristal
Compression de cristal
Signé en haut sur la tranche droite
Pièce unique
41 x 19 x 20 cm
Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°2549