Estimation : 8 000 € / 12 000 €

César (César Baldaccini dit) (1921-1998)
Compression, 1989
Compression en plexiglas
Signé sur un des côté en bas à droite
30 x 21 x 20 cm
150 exemplaires toutes différentes
Provenance: Collection particulière, Paris
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°3578