Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Adjugé 13 000 €

César (César Baldaccini dit) (1921-1998)
Combustion d'allumettes, circa 1970
Collage de boîte d'allumettes et allumettes calcinées collées sur carton
Signé et situé en bas à droite "Nice"
47 x 38 cm
Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice
Exposition: Cannes, Villa Domergue, "Collection Jean Ferrero, Les Inédits", 2015
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7330

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes