Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Adjugé 5 850 €

César (César Baldaccini dit) (1921-1998)
Combustion d'allumettes, 1972
Collage de boîte d'allumettes et allumettes calcinées collées sur carton
Signé et daté en bas à gauche
22.5 x 24 cm
Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice
Exposition: Cannes, Villa Domergue, "Collection Jean Ferrero, Les Inédits", 2015
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6595

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes